Бюджет готов к дополнительной индексации пенсий россиянам

Индексация затронет порядка 40 миллионов российских пенсионеров

ceb55cff91cb3ee087a5aa0ccb987671ca957e34.jpeg

Федеральный бюджет России готов к дополнительной индексации пенсий россиянам. Об этом сообщила член комитета ГД по соцполитике Екатерина Стенякина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Страховые пенсии как для неработающих и для работающих пенсионеров с 2025 года были проиндексированы на 7,3%. Правительство может до 1 февраля принять решение о доиндексации страховых пенсий с учетом уровня инфляции за прошлый год, показатель дополнительного повышения составит 2,22%. Инфляция в стране в 2024 году составила 9,52%.

Рассмотренный и принятый парламентом бюджет страны, безусловно, готов к таким мерам. Индексация страховых пенсий затронет почти 40 миллионов российских пенсионеров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода