Депутат Госдумы предложил запретить экспорт рыбы

Падение рубля вызвало рост поставок на внешние рынки. Глава Росрыболовства Илья Шестаков тогда заверял, что не планирует вводить запрет на экспортные поставки рыбы.

1421629663_mintay_tushka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Замруководителя фракции «Справедливой России» Олег Нилов предлагает ввести запрет на экспорт российской рыбы из-за ее дефицита, сообщает РИА «Новости».

Эмбарго предлагается ввести до изменения ситуации на внутреннем рынке в лучшую сторону.

«Более 70% отечественной рыбы фактически сразу после вылова продается в Японию, Корею, Китай и другие страны. Меньшая часть рыбопродуктов попадает на внутренний рынок, вследствие чего Россия импортировала выращенную на комбикормах (с содержанием ГМО) рыбу из Норвегии, продолжает импортировать ее из государств Южной Америки и так далее», — отмечает Нилов.

Ранее отмечалось, что падение рубля вызвало рост поставок на внешние рынки. Глава Росрыболовства Илья Шестаков тогда заверял, что не планирует вводить запрет на экспортные поставки рыбы.
Другие материалы рубрики "Общество"
71aa19c5f3b6ddf97977d013514b899598f2e702.jpeg

Во Владивостоке спасли моряка с редкой и опасной малярией

Пациент заразился тропической инфекцией у берегов Конго и оказался в критическом состоянии

40f5115cc794f6b997cf9eb85dfe0b2be384a459.jpeg

Аэрофлот увеличивает число рейсов во Владивосток к ВЭФ

Дополнительные рейсы обеспечат перевозку участников и гостей форума

d7bef4029f25f945455ee3c2980594df49dc6521.jpeg

ВТБ и ПИК успешно протестировали цифровой рубль в сделках с недвижимостью

Процесс состоял из нескольких этапов