Замаскировал под лекарство: приморца задержали за попытку контрабанды

Сильнодействующие пилюли из Китая были обнаружены таможней

e0510cc3cf56c63e1e9753ac2d8368489ede3d19.jpeg

Как сообщает редакция «Комсомольской правды – Дальний Восток» 55-летний мужчина из ЗАТО Фокино приобрел в Суйфэньхэ 120 капсул, содержащих запрещенное вещество. При попытке ввоза их в Россию, таблетки нашли на таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни, передает РИА VladNews

Мужчина, прибывший на туристическом автобусе, спрятал капсулы в четырех жестяных коробках среди других лекарств китайского производства. При опросе он отрицал наличие запрещенных веществ, однако при досмотре его ложь была разоблачена.

Пограничный районный суд признал мужчину виновным по статье УК РФ «незаконное перемещение стратегически важных товаров и ресурсов…» и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома