Несовершеннолетние в России остались без энергетиков

Норма вступит в силу с 1 марта 2025 года

f6d95d90e740f7e12390bd8ad25c809fc7b623c4.png

Закон, который запрещает продажу несовершеннолетним энергетических напитков подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован. Норма вступит в силу с 1 марта 2025 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Согласно принятому закону, продавец будет обязан отказать покупателю в продаже энергетиков, если в отношении возраста покупателя есть сомнения и позволяющий установить его документ не представлен.

«Российские регионы смогут сами устанавливать перечень объектов, где запрещена продажа тонизирующих напитков, а также ограничения времени и мест их продажи», - уточняется в законе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»