Синоптики рассказали, когда снег придет во Владивосток

Осадки будут сопровождаться штормовым ветром

b3a05a484712184bf6935e38521ed94cdaf43f30.png

Снег во Владивостоке ожидается в понедельник, 27 января, а ночью и утром 28 января усилится до умеренного и сильного, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

«Расчеты указывают на то, что в конце нынешней недели в тропосфере произойдет перестройка термобарического поля, широтный тип атмосферной циркуляции заменится на меридиональный, - рассказал глава ведомства Борис Кубай. - При этом у поверхности земли над территорией Китая и акваторией Желтого моря сложатся благоприятные условия для циклогенеза и зарождения нескольких циклонов. Один из них направится через Северную Корею к Владивостоку и далее на север вдоль восточного побережья Приморского края».

По прогнозу синоптиков, снег во Владивостоке ожидается в понедельник, 27 января, а ночью и утром 28 января усилится до умеренного и сильного. Далее сильный снег со штормовым ветром и метелью будет распространяться на север вдоль восточных районов края. В западных районах осадки будут менее интенсивными.

«Учитывая, что впереди еще целая неделя, у города и края есть время подготовиться, а наши специалисты будут просчитывать, анализировать и прогнозировать развитие ситуации в режиме повышенной готовности», - добавил Борис Кубай.

Другие материалы рубрики "Общество"
A63I3492.jpg

По какому маршруту будут ездить автобусы 5 июля во Владивостоке: ответ

Схема движения городских автобусов будет частично изменена в центре города

thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье