В Приморье поджигатели авто отправились за решетку

За огненное ЧП парням пообещали заплатить

7bec227deb512f4cb4e92dae049cf882097360b2.jpeg

Двое молодых людей в Приморье подожгли Nissan Murano за денежное вознаграждение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевую прокуратуру.

«Инцидент произошел в селе Вольно-Надеждинское, где парни 1999 и 2001 годов рождения выполнили странное задание от неизвестного лица. После поджога автомобиль был полностью уничтожен, а ущерб составил свыше 1,3 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Хотя молодые люди попытались скрыться, их вскоре задержали. Суд, учитывая позицию прокурора, избрал меру пресечения в виде ареста на месяц и 24 дня.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) поставлены на контроль в прокуратуре.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина в маске 3.jpg

Мошенники заставляют жертв самим звонить им

Рост этой схемы начался после введения ограничений на звонки в мессенджерах

157b9d3d6a2c3d39f0e246f056cbbd59a0b70560.jpeg

Токио–Нью-Йорк за час: Япония готовит суборбитальные перелёты

Проект обещает радикально сократить дальние перелёты

автозаправка 3.png

В РФ призвали проверить допуск АИ-92 с этилом

Действующие ГОСТы и другие нормативные акты ограничивают содержание этанола