В Приморье появятся новые промышленные парки

На создание инфраструктуры выделено 43,6 млрд рублей

8950d0a9e2de1c30a75bf7a58d031c4ac977cbcc.jpeg

В Приморском крае планируется создание четырех дополнительных промышленных площадок, включая центр международной торговли в Уссурийске, который появится по поручению Президента РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального министерства промышленности и торговли, работа ведется совместно с главами муниципалитетов и управляющей компанией промышленного парка "Большой Камень".

Предложения по новым промышленным площадкам сформированы в Находке, Уссурийске и двух в Дальнереченске. В ведомстве подчеркнули, что создание "Центра международной торговли" в Уссурийске реализуется по поручению Президента Владимира Путина.

В настоящее время в Большом Камне ведется строительство промышленного парка площадью 173 гектара, на территории которого разместятся производства строительных материалов. В качестве резидентов уже зарегистрированы шесть предприятий.

Отметим, что Приморский край демонстрирует положительную динамику промышленного производства и является одним из лидеров по развитию системы государственной поддержки. С 2019 года предприятия региона получили 3,5 миллиарда рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a681e94d971ac41614573ccdd1b90b70ccd84d79.jpeg

Врачи спасли жизнь пострадавшей в ДТП под Владивостоком

Состояние пациентки оценивалось как крайне тяжелое

0dcde1b012ec7a31a4cb271307c657a840979365.jpeg

Через МАХ — к врачу: в Приморье заработала онлайн-запись через чат-бот

Новый сервис упростит запись к специалистам и сократит время ожидания