Четверых мигрантов задержали за незаконную работу во Владивостоке

Их нелегально устроили в двух городских кафе.

fd8342cd56b181bc5a60b9d3751da81c8b1b2add.png

Во Владивостоке прокуратура и Роспотребнадзор провели рейд в двух кафе на улицах Нейбута и Воропаева во Владивостоке. Специалисты обнаружили нарушения в условиях хранения продуктов, санитарных норм, а также нашли мигрантов, незаконно работавших в заведениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Четверо иностранцев были незаконно привлечены к труду. Все они задержаны и постановлениями Ленинского районного суда Владивостока уже привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ.

В отношении ООО «Планета» решается вопрос о возбуждении административных дел за незаконное привлечение к трудовой деятельности и нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. В кафе специалистами были найдены продукты с истекшим сроком годности. Также в помещениях не проводилась уборка.

Ранее подобная проверка также выявила факт незаконного трудоустройства мигрантов. Две организации по постановлению суда выплатили штрафы на общую сумму 1,5 млн рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные

9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека