Четырех мигрантов задержали в двух кафе во Владивостоке

Они незаконно работали в заведениях

a047d5ece78e38f945357b13ef70d8502e294307.png

Рейды прошли в двух кафе во Владивостоке. В ходе проверки были задержаниям четыре иностранца, которые работали в заведениях незаконно. Нарушителей оштрафовали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Ленинского района, Роспотребнадзор и полиция провели рейд в двух кафе на ул. Нейбута и Воропаева. В ходе проверки они выявили четырех иностранцев, которые были привлечены к труду незаконно.

Нарушителей задержали и привлекли к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания на территории РФ).

Также решается вопрос о возбуждении административных дел по ч. 1 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина) и ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в отношении ООО «Планета». Она допустила хранение продуктов с истекшими сроками годности, непроведение уборки помещений и другие нарушения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума