Предвестник катастроф: серферы в Мексике спасли сельдяного короля

Очевидцы использовали свои серфинг-доски, чтобы вернуть сельдяного короля обратно в море

285295daf8b91461ca14b885c3110baab2f44af9.jpeg

На пляже курортного города Кабо-Сан-Лукас в Мексике два серфера сделали необычную находку – они наткнулись на сельдяного короля, рыбу, которая по легендам считается предвестником бедствий, сообщает РИА VladNews издание Need To Know.

Рыба была обнаружена на песке еще живая, но с поврежденной частью хвоста. Очевидцы использовали свои серфинг-доски, чтобы вернуть сельдяного короля обратно в море, где его унесло на глубину.

Сельдяной король – это одна из самых длинных рыб в океане, достигающая до 17 метров в длину и веса свыше 200 килограммов. Внешне она напоминает морского змея и считается в японской мифологии предвестником землетрясений и других бедствий.

Отмечается, что в 2011 году мертвый сельдяной король был найден на пляже Грандвью-Серф в Энсинитасе, недалеко от Сан-Диего. Всего через два дня после этой находки в Лос-Анджелесе произошло землетрясение магнитудой 4,4 балла.

Эта полуглубоководная рыба обитает в теплых и умеренных водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов на глубине до одного километра.

Другие материалы рубрики "Общество"
061ce69b7ce408b145b04c4f789ef969256421db.jpeg

Приморцам объяснили, как правильно передавать показания счетчиков

Самостоятельная передача данных не всегда приводит к перерасчету

245fcc7b38499e0be1532b2ba6295e3b5f23ac31.jpeg

Приморца, убившего мужчину из-за жестокого отношения к собаке, будут судить

Прокурор постановил обвинительное заключение.

ecc16af6bab7236eb104d2993fedc72f76cf07ca.jpeg

В Приморье приостановлена поставка кормовой добавки из Китая

На транспортной упаковке и внутри нее отсутствует вкладыш с инструкцией по применению