Полиция Уссурийска поблагодарила неравнодушного гражданина

Эркинджон Баротов помог спасти людей, попавших в ДТП

970f5cd4ec4ea1f0e58d985970d110bb0f2a1a4e.png

Полицейские в Уссурийске выразили благодарность 31-летнему Эркинджону Баротову, который помог пострадавшим в ДТП. Информацию о его поступке полицейские нашли в соцсетях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на полицию Приморского края.

«Авария произошла 22 декабря на трассе «Хабаровск – Владивосток — ст. Воздвиженка», когда водитель Toyota Prius, не справившись с управлением, перевернулся. Водитель и трое пассажиров получили тяжелые травмы, - напомнили в ведомстве. - Проезжавший мимо Эркинджон Баротов, увидев, что сотрудники ДПС пытаются открыть автомобиль, немедленно пришел на помощь. Он вытащил людей и передал их медикам. В настоящее время пострадавшие находятся в больнице».

И.о. начальника отдела МВД Андрей Кононенко поблагодарил Эркинджона за его неравнодушие и гражданскую позицию, а также направил по месту работы (молодой человек работает машинистом локомотивного депо) письмо для его поощрения. Подполковник полиции отметил важность таких поступков для общества.

Сам Эркинджон считает свой поступок обычным человеческим долгом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные

9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека