Травмированного амурского тигра разыскивают около села Безверхово

Также отлов конфликтных хищников продолжается в селе Андреевка и поселка Приморский

fd1ad3940df9fe55946e87efa75fe445fd1a81fb.jpeg

Группа экспертов по охране дикой природы и работников национального парка «Земля леопарда» начала операцию по поимке пострадавшего амурского тигра вблизи деревни Безверхово на территории Приморского края. Также принимаются меры по улову конфликтных тигров, нападающих на собак в деревне Андреевка и поселке Приморский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

Ранее амурский тигр был замечен вблизи села Безверхово Хасанского муниципального округа. Свидетели сняли на видео хищника возле дороги, который, увидев людей на автомобиле, быстро скрылся. По поведению тигра стало ясно, что у него серьезная травма передней лапы. Сразу после сообщения о появлении тигра специалисты охотнадзора и организации «Земля леопарда» прибыли на место. Осмотр местности позволил обнаружить следы тигра: по размеру отпечатков лап установлено, что это самец.

Также отлов конфликтных амурских тигров охотнадзором продолжается в селе Андреевка и поселка Приморский. Получено соответствующее разрешение Росприроднадзора. В этих трех населенных пунктах на время проведения мероприятий по изъятию хищников из дикой природы жителей просят закрывать домашних животных в помещения в тёмное время суток, а также не препятствовать работе специалистов, не приближаться к местам отловов.

Для обеспечения безопасности жителей отлов диких животных проводится в лесных зонах, прилегающих к населенным пунктам. При захвате используются ветеринарные препараты для общего наркоза животных и специальные пневматические инжекторы. После захвата специалисты проведут осмотр тигров в Центре реабилитации для принятия решения о их дальнейшей судьбе.

Другие материалы рубрики "Общество"
234567890щ9ш876543.jpg

Участнику СВО помогли получить автомобиль в Приморье

При декларировании ТС возникли сложности

1b438a84eeaa3b478e4aa98472ef2227c84a6b56.jpeg

За неделю 58 приморских семей стали многодетными

В Приморье с 30 июня по 6 июля на свет появились 302 малыша

b3fd98e7fa5904052c78d1a9828913130203d0d6.jpeg

День семьи, любви и верности отметят в Приморье

Основной праздник состоится на центральной площади столицы Приморья