Во Владивостоке на Светланской запляшет дракон

Яркое шествие ждет горожан 1 февраля

2feec7ce13a997764d692b952f206c1379223e0e.jpeg

Необычное зрелище в центре Владивостока ждет горожан 1 февраля. От Музея Города (ул. Петра Великого, 6) по главной улице столицы Дальнего Востока пройдет красочное шествие с 10-метровым драконом (0+), сообщает РИА VladNews со ссылкой на Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

«Танец мифического существа в Китае исполняется во время различных праздников и торжеств, в том числе, во время китайского Нового года, который в этом году приходится на 29 января. Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева сделал традиционный ритуал частью Фестиваля «Неделя китайской культуры в Музее Города» (0+), который начинается уже 27 января», - рассказали организаторы.

Целую неделю жителей и гостей Владивостока ждет полное погружение в историю великого восточного соседа, в самобытную китайскую культуру, знакомство с искусством. Лекции и экскурсии, разнообразные мастер-классы для маленьких посетителей, познавательные программы по древнейшим национальным играм – маджонгу и го; полученные навыки можно будет позже показать на настоящих турнирах по обеим играм, которые состоятся 1 февраля. А еще будут чайные церемонии, интерактивный урок по основам китайского языка, занятия традиционной гимнастикой тайцзицюань и многое другое.

Популярный среди посетителей Музея Арсеньева аудиоспектакль «Сказки с молоком» на праздничной неделе будет также связан с Китаем. Дети познакомятся с героями китайских народных сказок «Нян страшный» (0+) и «Фрейлина Юань Сяо» (0+).

«Если вы хотите стать частью шествия с драконом, ждем вас у Музея Города (ул. Петра Великого, 6) 1 февраля к 14 часам.  Маршрут пройдет рядом с зданием Главного корпуса (ул. Светланская, 20) и завершится в чайной «Колодец дракона» (ул. Фокина, 4б), где участники шествия смогут присоединиться к небольшой чайной дегустации», - добавили сотрудники музея.

Другие материалы рубрики "Общество"
dcad3c474ad2d929fd6eb6db61323be31bbeb51f.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, -3°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

e417701e96bf1f84c9d98a3fe3a7cd8bca6a95aa.jpeg

Гороскоп на 13 февраля

Звезды склоняют к тому, чтобы на время расслабиться и забыть о проблемах, взглянув на мир через розовые очки

40835939f82ac1fd0ac00dee43aef3777157e9b0.png

Сладкая газировка ухудшает состояние костей и портит зубы

Напиток также может вызвать преждевременное старение