Приморье присоединится к международной патриотической акции «Сад памяти»

Каждый желающий сможет высадить дерево или кустарник в честь защитников Родины

98fbdfbca2e881c80704768afec1f827604e6b91.png

В этом году Приморский край примет участие в международной патриотической акции «Сад памяти», которая пройдет во всех городах и районах региона. Об этом сообщила первый вице-губернатор Приморского края, председатель Правительства Приморского края Вера Щербина в своем официальном Telegram-канале, передает РИА VladNews.

В акции может поучаствовать любой  желающий и высадить дерево или кустарник в память о защитниках, отдавших свои жизни за мир и свободу. Зеленые монументы не только увековечат подвиги героев, но и поспособствуют сохранению и восстановлению лесных ресурсов.

В мероприятии ежегодно принимают участие тысячи людей, включая волонтеров, трудовые коллективы, общественников и активных граждан.

После того, как в 2020 году в акции принял участие Президент России В.В. Путин, проект получил поддержку Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. Сейчас он реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», входящего в национальный проект «Экология».

Жители новых субъектов РФ также активно участвуют в проекте. В Луганской и Донецкой Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях созданы аллеи в память о бойцах, погибших в ходе специальной военной операции.

Организаторы подчеркивают, что акция стала важным инструментом, объединяющим людей по всей стране в решении экологических вопросов, включая сохранение и восстановление лесных массивов. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fb05ce7e91795e08b12ba549e46b3b4edd9d4feb.jpeg

Незаконные объекты вывезут с улицы Светланской во Владивостоке

Дорожные знаки установят на Светланской, Океанском проспекте и Енисейской

9172f2ef9bb49a6c4155d20a40041b5ec6adbf6d.jpeg

Врачи Фокино отказались оказывать помощь ребенку-инвалиду

Возбужден ряд административных дел, назначены штрафы.