Проезд обеспечен ко всем населённым пунктам Приморья

Ночью на дорогах края работало порядка 130 единиц техники Примавтодора

bb60bd82bc140e7a04889f27cec2396a0341e075.jpeg

В среду, 29 января, ограничений на трассах регионального значения в Приморье в связи с прошедшим циклоном не зафиксировано, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, ночью на дорогах края работало порядка 130 единиц техники Примавтодора. В очистке дорог от снега и наледи задействовали 14 автогрейдеров, 77 комбинированных дорожных машин, 8 тракторов с щетками, 11 экскаваторов, 23 погрузчика. Больше всего техники пустили на проблемные участки в Чугуевском, Лазовском, Ольгинском, Лесозаводском округах, Артёмовском и Владивостокском городских округах, Кировском районе.

Помимо этого, активные работы по ликвидации последствий стихии шли ночью и в краевой столице. Так, силами муниципальной службы Владивостока «Содержание городских территорий» было убрано более 2 тысяч кубометров снега. Специалисты вывезли снег с улиц Фонтанной, Уборевича, Семеновской, Светланской, Русской, Партизанского и Университетского проспектов, а также от остановки «Первая речка» до поворота на улицу Военное Шоссе и от остановки «Восточная Верфь» до Золотого моста. Очистили пешеходные дорожки на Алеутской, Океанском проспекте, Светланской, Хабаровской, проспекте Красного Знамени, Адмирала Фокина, Пологой, Прапорщика Комарова и Университетском проспекте. Вручную посыпали реагентами подъезды к детским садам №27, №35, №41, №42, №44, №112, №115, №144, №146, №172, №188, «Маячок»; к школам № 6, №26, №60 и к клинической больнице №1. Также были обработаны спуск с улицы Саратовской к Морозова, Станюковича, 49 и переулок Шевченко. Песко-соляной смесью обработали Университетский проспект, поселки Канал, Поспелово, Мелководный, Парис, КЭТ и Подножье, а также объездную трассу Седанка – Патрокл в обоих направлениях.

Как уточнили в Примавтодоре, утром в среду, 29 января, работы на дорогах края усилились. Для очистки от снега и обработки противогололедными составами вышло 250 единиц техники. Осадки зафиксированы в семи муниципалитетах. Так, местами небольшой или слабый снег идет в Красноармейском, Дальнереченском, Хорольском, Черниговском, Шкотовском округах, Пожарском и Спасском районах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
732d5d6179c2eedc1abb23e163f99659c31c43c2.png

Больше половины россиян проведут майские праздники дома

В этом году майские праздники продлятся с 1-го по 4-е и с 8-го по 11-е число

802afd0bbeadb4a5d5b89da7f242a7a8038fe6a8.jpeg

Приморец не заплатил почти 200 млн рублей налогов

Обвиняемый – бывший директор строительной компании.

b9efc059a591a3f532ceab20bfb1e57759258b88.jpeg

Более 3 миллионов мальков кеты выпустили в Приморье

Ежегодно лососевые рыбоводные заводы края выпускают более 60 миллионов штук покатной молоди кеты