Владимир Путин: «Такси в России должны быть отечественного производства»

На эту роль подошла бы Lada Aura

91ea0ba85fa25889d15eddaa285b8aa32d39163b.jpeg

Машины такси в России должны быть отечественного производства. Для этого нужно будет соблюсти баланс между интересами перевозчиков и автопроизводителей. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с работниками АвтоВАЗа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Путин отметил необходимость того, чтобы чиновники и сотрудники государственных компаний пересаживались на отечественные автомобили. Он также подчеркнул, что в этом вопросе остаются проблемы из-за того, что в России окончательно не установлены критерии локализации автопроизводства.

«Тоже самое касается и такси. Здесь нужно, конечно, найти баланс между перевозчиками и производителями», - сказал Путин, комментируя переход российских чиновников и госкомпаний на отечественные авто.

На роль автомобиля для чиновников, а также для такси подошла бы Lada Aura. Путин вспомнил, как лично ездил на этом автомобиле, отметив, что машина "соответствует требованиям сегодняшнего дня: и техническим требованиям, и требованиям комфорта".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт