В Приморье мошенники украли у женщины более 7 млн рублей

Аферисты предложили потерпевшей попробовать свои силы в инвестициях

89f099feaa7e513da014b70f6343e462ad41d526.jpeg

Надеясь получить прибыль от инвестиций, жительница Уссурийска перевела аферистам более 7 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

На мобильный телефон женщины позвонил незнакомец, предложивший ей попробовать свои силы на фондовом рынке. Поверив звонившему, она установила специальное приложение, внесла деньги и начала торговать валютой.

В течение месяца она активно совершала сделки, радуясь росту своего дохода в приложении. Однако, когда на счету накопилось 23 000 долларов и она решила вывести средства, столкнулась с проблемой. Чтобы получить свои деньги, ей предложили пополнить балансы на чужих картах, номера которых ей прислали мошенники.

Вложив все свои сбережения, женщине пришлось оформить часть денежных средств в кредит, остальные взяты в долг у родственников и знакомых. Но денег она так и не увидела. Осознав, что ее обманули мошенники, женщина обратилась с заявлением в полицию.

В отделе полиции было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Другие материалы рубрики "Общество"
01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях

dd91068bbd0ec7e5eb1bd382910c8fdbde2aa5c9.jpeg

Приморские ушуисты триумфально выступили на Кубке России в Москве

Команда края взяла 28 медалей и вновь доказала, что Приморье — один из лидеров отечественного ушу

3aa5e3f482e7901dcb7915e8d52ed62de849c154.jpeg

Путин поручил разработать стратегию развития Дальнего Востока до 2036 года

План предусматривает строительство промышленных парков и поддержку малого бизнеса