Жителя Владивостока арестовали на 5 суток за комментарий в ТГ-канале

Мужчина агрессивно высказался о конфликте между Израилем и жителями Газы

9d1480d43a515096c7d3ada6e45abc4bcc4e2283.jpeg

В январе 2025 года житель Владивостока, активно пользовавшийся Telegram, позволил себе агрессивные высказывания, направленные на разжигание национальной и религиозной вражды, комментируя конфликт между Израилем и жителями Газы. Он не только выразил поддержку одной из сторон, но и оскорблял своих оппонентов в комментариях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный ТГ-канал антитеррористической комиссии Приморского края.

Как известно, правоохранительные органы оперативно отреагировали на инцидент и задержали «комментатора» на следующий день. Мужчина признал свою вину и даже записал видеообращение, призывая других пользователей социальных сетей не использовать онлайн-пространство для оскорблений и быть сдержанным в своих высказываниях.

Суд Ленинского района Владивостока признал его виновным в административном правонарушении по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

В качестве наказания суд назначил ему административный арест на 5 суток в изоляторе временного содержания УМВД России по Владивостоку.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
234567890щ9ш876543.jpg

Во Владивостоке парочка попыталась ограбить таксиста

Возбуждено уголовное дело

Безымянный.jpg

Водитель Lexus RX 450 скрылся с места ДТП в Артеме

Автомобиль злоумышленника был найден в районе бухты Муравьиная

500327b6c5d96fecf09aeb85ae7414f79c02e25f.jpg

Стройматериалы загорелись на стройке во Владивостоке

Площадь пожара составила порядка 50 кв.м.