В Приморье внедряют систему поддержания температуры в вагонах

Теперь летом пассажиров будет встречать приятная прохлада, а зимой – тепло

79f5c920c06f756092dbb30dcecb07a5494e5285.jpeg

На Дальневосточной железной дороге впервые внедрили инновационное техническое оснащение для повышения комфорта пассажиров в поездах дальнего следования. На территории вагонного депо Владивосток установили современные зарядные колонки для поездов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

Устройства подключаются к вагонам во время их подготовки к отправлению и обеспечивают в них работу климатических систем. Это позволяет подавать поезда на посадку с комфортной температурой внутри, независимо от времени года. 

50 зарядных колонок автоматически подбирают режим заряда аккумуляторной батареи и обеспечивают питанием всё вагонное оборудование, включая кондиционеры. Кроме того, установлены три высоковольтные колонки для подключения систем отопления, что позволяет отказаться от использования угля для обогрева вагонов в зимний период и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Отметим, проект является первым подобным на Дальневосточной магистрали, и в будущем планируется установка такого оборудования в Тынде, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске.

Другие материалы рубрики "Общество"
d495fc0d98d480ffe0da09c22debbcf98788b05e.jpeg

Автобусный маршрут до Садгорода запустили во Владивостоке

Новый маршрут появился после многочисленных жалоб горожан

be7fa8d0df1103c3a49a774517096530419934aa.png

В Приморье осужден мужчина, по вине которого погиб мотоциклист

Водитель автобуса нарушил правила ПДД

e79b3a1ed266601b42dd79ccf3a57df4b37667de.jpeg

Открыто движение по трассе в обход Уссурийска

Специалисты завершили монтаж нового путепровода.