Шойгу рассказал о судебной битве за "Мистрали"

Россия разорвет контракт с Францией на поставку вертолетоносцев «Мистраль», если первый корабль не будет сдан до конца января. 

1421386381_924f34d3de9ebb641cd6ddc1cf1076bf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайшие полгода Россия получит законное право на иск за срыв поставки «Мистраля» «Владивосток». Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Если контракт не выполняется, естественно, подается иск… Там по срокам разделено на три части. Первая часть уже сделана в январе, то есть объяснение, почему. Следующая — это три-шесть месяцев», — сказал Шойгу.

В конце января истекает трехмесячный срок для передачи вертолетоносца.

Ранее сообщалось, что Россия разорвет контракт с Францией на поставку вертолетоносцев «Мистраль», если первый корабль не будет сдан до конца января. Напомним, что выпускающиеся в Приморском крае боевые вертолеты Ка-52 ("Катран"), которые предполагалось разместить на "Владивостоке", будут направлены на Камчатку.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5377635978056503280.jpg

Владивосток на волне Радио ЭНЕРДЖИ

Энергия модных хитов теперь и в главном городе Дальнего Востока

IMG_1428.jpeg

Приморцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Компания предлагает отправителям и получателям открыток персонализированные предложения и  бонусы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14) (2).jpg

ВТБ выдал первую «Дальневосточную ипотеку» по обновленным условиям

ВТБ первым среди банков открыл прием заявок по расширенным условиям программы с 9 декабря