Шойгу рассказал о судебной битве за "Мистрали"

Россия разорвет контракт с Францией на поставку вертолетоносцев «Мистраль», если первый корабль не будет сдан до конца января. 

1421386381_924f34d3de9ebb641cd6ddc1cf1076bf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайшие полгода Россия получит законное право на иск за срыв поставки «Мистраля» «Владивосток». Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Если контракт не выполняется, естественно, подается иск… Там по срокам разделено на три части. Первая часть уже сделана в январе, то есть объяснение, почему. Следующая — это три-шесть месяцев», — сказал Шойгу.

В конце января истекает трехмесячный срок для передачи вертолетоносца.

Ранее сообщалось, что Россия разорвет контракт с Францией на поставку вертолетоносцев «Мистраль», если первый корабль не будет сдан до конца января. Напомним, что выпускающиеся в Приморском крае боевые вертолеты Ка-52 ("Катран"), которые предполагалось разместить на "Владивостоке", будут направлены на Камчатку.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
l3oemkomgwlnsu2ihyneq1wmje9bddmo (1).jpg

Врачи Приморья напомнили о правилах безопасности при встрече с медузой-крестовиком

В первые 40 минут после стрекания возможно появление сильной боли по всему телу, першения в горле, кашля и резкого ухудшения самочувствия

oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса