Тигр парализовал работу водозабора во Врангеле

Сотрудники отказываются выходить на работу

d98688c79121a02f3b5907259cb2097cda095b3b.jpeg

Сотрудники водозабора «Хмыловский» в микрорайоне Врангель, входящем в состав Находки, заявили об отказе выходить на работу из-за появления на территории объекта тигра. В опубликованном в сети обращении администрация предприятия сообщает о чрезвычайной ситуации, угрожающей безопасности персонала и ставящей под вопрос стабильное водоснабжение микрорайона, сообщает РИА VladNews.

“Настоящим письмом уведомляем Вас о чрезвычайной ситуации на водозаборном объекте «Хмыловский» г. Находка мкр. Врангель, – говорится в сообщении, – На территории жизненно важного объекта произошло нападение тигра, что создало угрозу безопасности персонала. В связи с этим наши работники отказываются выходить на работу, что может повлечь отключение подачи воды населению мкр. Врангель”.

Администрация предприятия призывает к оперативному вмешательству и принятию мер для обеспечения безопасности на объекте. Подлинность обращения и адресат остаются на данный момент неясными.

Инцидент с тигром в районе Врангеля – не первый за последние дни. Накануне, 4 февраля, в селе Хмыловка, расположенном в том же районе, сотрудник министерства лесного хозяйства, как сообщает Telegram-канал «МинПрироды25», пытался отпугнуть тигра, пришедшего за собакой, с помощью страйкбольного гранатомёта. На видео, опубликованном в сети, видно, как мужчина дважды применяет “оружие”, создавая шум, чтобы прогнать хищника.

Ситуация на водозаборе «Хмыловский» ставит под угрозу водоснабжение целого микрорайона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3242389704a48e696cd43d34ec64dffe4fc920d3.jpeg

Собаке, запертой в гараже во Владивостоке, нашли новый дом

Животное спасли при участии администрации города.

e664151c72fea4e9fd2fda968cc30c608e69c646.png

45 тысяч мальков кеты выпустили рыбаки-любители в реку Партизанскую

Активисты самостоятельно собрали 330 тысяч рублей.

9c7993e2d9f4397093ad0bf60d69eab0fe555b12.jpeg

В сквере на Некрасовской сохранят деревья и благоустроят парковку

Рабочие ведут демонтаж старых объектов.