Тигр парализовал работу водозабора во Врангеле

Сотрудники отказываются выходить на работу

d98688c79121a02f3b5907259cb2097cda095b3b.jpeg

Сотрудники водозабора «Хмыловский» в микрорайоне Врангель, входящем в состав Находки, заявили об отказе выходить на работу из-за появления на территории объекта тигра. В опубликованном в сети обращении администрация предприятия сообщает о чрезвычайной ситуации, угрожающей безопасности персонала и ставящей под вопрос стабильное водоснабжение микрорайона, сообщает РИА VladNews.

“Настоящим письмом уведомляем Вас о чрезвычайной ситуации на водозаборном объекте «Хмыловский» г. Находка мкр. Врангель, – говорится в сообщении, – На территории жизненно важного объекта произошло нападение тигра, что создало угрозу безопасности персонала. В связи с этим наши работники отказываются выходить на работу, что может повлечь отключение подачи воды населению мкр. Врангель”.

Администрация предприятия призывает к оперативному вмешательству и принятию мер для обеспечения безопасности на объекте. Подлинность обращения и адресат остаются на данный момент неясными.

Инцидент с тигром в районе Врангеля – не первый за последние дни. Накануне, 4 февраля, в селе Хмыловка, расположенном в том же районе, сотрудник министерства лесного хозяйства, как сообщает Telegram-канал «МинПрироды25», пытался отпугнуть тигра, пришедшего за собакой, с помощью страйкбольного гранатомёта. На видео, опубликованном в сети, видно, как мужчина дважды применяет “оружие”, создавая шум, чтобы прогнать хищника.

Ситуация на водозаборе «Хмыловский» ставит под угрозу водоснабжение целого микрорайона.

Другие материалы рубрики "Общество"
8a60bd831dc7d7c1f8da0e516a0542bd614b1de1.jpeg

"Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток перед Новым годом

Такие меры призваны обеспечить максимальную доступность авиаперелетов и удовлетворить растущий спрос на путешествия

5764db4186d98ec82fadfebe3c3e3084e8f25c5f.jpeg

ХК «Адмирал» расторг контракт с главным тренером Леонидом Тамбиевым

Решение принято по инициативе клуба из-за результатов команды

7962208eca337308e3191b397e9a22d2c0012064.jpeg

Бронирования отелей в Китае российскими туристами выросли на 70%

Средняя продолжительность поездки составляет от 4 до 6 дней, а стоимость суточного проживания в Китае оценивается примерно в 10 тысяч рублей