Новая экотропа ждет туристов на Кравцовских водопадах

Экскурсии по маршруту смогут проводить только аккредитованные гиды

2b327fdf8ed6b703f04a7745c17b3d61dfc8990a.jpeg

Весной на Кравцовских водопадах в заповеднике «Земля леопарда» откроется новая благоустроенная экотропа для туристов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Как сообщил директор заповедника Виктор Бардюк, в 2023 году заповедник принял более 130 тысяч посетителей, и все вырученные средства были направлены на охрану уникальной дальневосточной природы.

Новая тропа, оборудованная для комфортного посещения, позволит туристам ближе познакомиться с красотой Кравцовских водопадов. Также в заповеднике отметили, что увеличение квоты на посещение бухты Астафьева не привело к ухудшению состояния акватории.

В Приморье продолжается работа по созданию новых туристических маршрутов: комфортная экотропа появится и на горе Фалаза. Для удобства туристов у подножия Фалазы будет просторная парковка, способная вместить как легковые автомобили, так и туристические автобусы. Также маршрут будет оснащен всей необходимой инфраструктурой: информационными стендами, указателями, фотозонами, зонами отдыха и санитарными станциями. Любители красивых видов смогут насладиться панорамами со специально оборудованных смотровых площадок.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил создать подобные маршруты в каждом муниципалитете края.

Другие материалы рубрики "Общество"
223ecd659327c3879ae45c3716b82850b17a7072.jpeg

Полиция Владивостока усиливает контроль за порядком в новогодние праздники

Во время новогодних торжеств особенно важно помнить об ответственности за свои действия и уважать окружающих

d5b83bec059a35a1bb93434101e61b27a8f11637.jpeg

Новогодний подарок: горнолыжный курорт в Арсеньеве начал работу

Открытие горнолыжного курорта в канун праздников – значимое событие для развития спортивной и туристической отрасли региона

70a88710ef6a2fad62fb2db81c09540586f5be6c.jpeg

Игнатьев день: загадываем желание на достаток и следим за погодой

2 января – Игнатьев день, посвященный памяти священномученика Игнатия Антиохийского