Зубные феи из Приморья задержаны: торговцы пытались продать клыки и бивни

Общая стоимость контрабанды оценили в 1,5 миллиона рублей

f5526c868f4c0aaf58543a03b78e09cf2fb1c7ef.jpeg

Двое контрабандистов, пытавшихся вывезти из Приморья клыки кашалота и бивни моржа, получили приговор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ДФО.

Приморский суд вынес решение по делу о контрабанде культурных ценностей, фигурантами которого стали 54-летний житель региона и 40-летний иностранный гражданин. Как установило следствие, преступление организовал мигрант, работавший поваром в Уссурийске. Он договорился с местным жителем о вывозе 13 клыков кашалота в одну из стран Юго-Восточной Азии. Однако их планы были сорваны благодаря совместной работе сотрудников таможни и УФСБ России по Приморскому краю. При задержании у мигранта были обнаружены и изъяты 151 зуб кашалота и два фрагмента бивней моржа.

Суд приговорил жителя Уссурийска к пяти годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года. Иностранный гражданин получил шесть лет реального лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c011af69f513709b0793ee9993a9515d96accda3.jpeg

Подросток пропал во время купания в бухте Уссурийского залива

Организованы поисково-спасательные мероприятия

правосудие.jpg

Бастрыкин взял на контроль дело о травмировании ребенка во Владивостоке

Четырехлетняя девочка упала с косогора около детской площадки

415f5ce0244ea50d4e325914840bbbd0978d4846.jpeg

Жесткое смертельное ДТП произошло в Приморье: машины вхлам

По факту произошедшего прокуратура проводит проверку