«Получите промокод на 10 000 рублей»: раскрыта новая схема мошенничества

Махинации проводятся от имени крупного маркетплейса через мессенджер

4bb7c891915e033639cd621c56c1d09e9c909a41.jpeg

Россиян предупреждают о новой мошеннической схеме, использующей имя известного маркетплейса Ozon, сообщает РИА VladNews со ссылкой на управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.

Киберпреступники рассылают сообщения от имени Ozon, предлагая получить промокод на 10 000 рублей в честь дня рождения компании. Для этого получателям предлагают связаться с «личным менеджером» через WhatsApp, что должно повысить доверие к предложению. Мошенники даже разместили надпись «WhatsApp Secured authentication».

МВД предупреждает, что при переходе в мессенджер и выполнении инструкций злоумышленников пользователи рискуют потерять доступ к своим аккаунтам и личным данным.

Другие материалы рубрики "Общество"
eda44708db6c2fd74c79c0c506117f45a5bc77c4.jpeg

Во Владивостоке юные экскурсоводы освоят секреты профессии

Школьники смогут проводить настоящие экскурсии и изучать родной край

278de74d-da1a-4a2d-baba-8bc448c47b77.jpg

Во Владивостоке муниципальная спортивная школа объявляет набор в секцию лыжных гонок

Занятия будут проходить на территории спортивного комплекса «Русская лыжня»

thumb_550019_news_xxxl.jpg

Артемовскую ТЭЦ готовят к зиме

Энергетики завершают ремонтные работы на станции для обеспечения надежного теплоснабжения в Приморье