Несанкционированные свалки ликвидируют с улиц Владивостока

Только за минувший месяц было ликвидировано восемь стихийных свалок.

d058a7aa8bd54eb814fe4c103adcf7f5a08ca1ef.jpeg

С улиц Владивостока муниципальное учреждение «Зелёный Владивосток» регулярно собирает и вывозит десятки тонн мусора. Например, за минувший месяц было ликвидировано восемь стихийных свалок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Так, с начала января с территории краевого центра сотрудники предприятия вывезли более 130 кубических метров отходов. Бытовой и строительный мусор, старую мебель, картонные коробки и использованные автопокрышки собрали с улиц Старцева, Чугаева и Шошина, а также в районе бухт Стеклянная, Десантная и ряда других территорий.

Специалисты МКУ «Зеленый Владивосток» отметили, чаще всего стихийные свалки образуются в лесу, оврагах, на побережье, пустырях и отдаленных территориях.

«В работах мы задействуем специализированную технику – погрузчики, самосвалы и мусоровозы, а в труднодоступных местах рабочие вынуждены собирать мусор вручную», – добавили в учреждении.

Помимо этого, рабочие ежедневно вывозят свалки, образовавшиеся рядом с контейнерными площадками. В плановом режиме наводят порядок на улицах Докучаева, Сахарный Ключ, 3-й Шоссейной, Цимлянской, Балтийской, Находкинской и ряд других. Всего с начала года вывезено более 100 тонн отходов и 20 тонн использованных автопокрышек.

Другие материалы рубрики "Общество"
41cb710c1ed66e3b049626f7f133fe6b7f56af0c.jpeg

Приморцы похищали деньги со счетов клиентов разных банков

Им удалось присвоить около 6 млн рублей.

4a3f9d48e6cdd746f437265e5f9efc9f06cda272.jpeg

Собакам в России закроют вход на пляж

МЧС подготовило соответствующий приказ

118361f2b9e3ec65feaafdc386df650db9499f6c.jpeg

С рынка могут уйти до 20% таксопарков

Это может привести к нехватке такси и повышению цен на услуги