Недетский срок получил рецидивист за кражи в детских садах в Приморье

Обвиняемого приговорили к 12 годам строго режима

ad6e737eb30788bfe6464b1e01ad0062614f66fd.jpeg

Уссурийский районный суд поставил точку в деле о кражах из детских садов, приговорив 30-летнего преступника к 12 годам колонии строгого режима. Мужчина признан виновным в совершении серии преступлений, произошедших в апреле 2019 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный ТГ-канал УМВД России по Приморскому краю.

Как известно, злоумышленник проникал в детские сады во время прогулок воспитанников и похищал личные вещи сотрудников: деньги, банковские карты и другие ценные вещи. В полицию обратились четыре работника из двух дошкольных учреждений. Действия вора были запечатлены камерами видеонаблюдения.

В результате оперативных действий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. На допросе ранее судимый житель Партизанского района признался в содеянном и рассказал, что потратил украденные деньги по своему усмотрению. Он также признался в совершении аналогичных преступлений в Уссурийском городском округе, Спасском районе и Владивостоке.

Уголовные дела были возбуждены по статье УК РФ «Кража с незаконным проникновением». Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила 15 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда