НЗМУ организовал конкурс профмастерства для педагогов Находки

Инновационные идеи участников повысят качество образования в городе

img_5089_jpg-scaled.jpg

Учителя и воспитатели Находки принимают участие в конкурсе профмастерства «Лучший образовательный проект». 15 команд представят инновационные методические и креативные решения, которые можно будет масштабировать на все образовательные учреждения города. Организатором конкурса выступил Находкинский завод минеральных удобрений при поддержке администрации городского округа и информационно-методического центра «Развитие», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

«Мы убеждены, что инвестиции в образование способствуют не только развитию профессионального педагогического сообщества и улучшению качества образования, но это еще и работа на перспективу для предприятия. Чем лучше образование, тем более профессиональные и проактивные кадры мы сможем увидеть в нашей команде», — прокомментировал исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков.

Конкурс проходит в несколько этапов. В феврале участников ждет первичная презентация проектов экспертам.

«С каждым годом качество и проработка материалов улучшаются. Особенность проектов этого года — их универсальность. Если раньше педагоги были нацелены на реализацию своей идеи в конкретном учебном заведении, то сейчас мы видим проекты, которые можно реализовать и в других школах и детских садах», — прокомментировала директор ИМЦ «Развитие» Нина Павлова.

В центре внимания учителей и воспитателей – профориентация и развитие функциональной грамотности. Несколько педагогов выбрали для своих работ тему 80-летния Победы.

В начале марта определится топ-10 участников. Традиционно НЗМУ поможет победителям реализовать их проекты.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bhdl8urhmh95hdq57o6twvzlta0ypsr3.jpg

В Спасском округе Приморья ремонтируют более 10 километров дорог для жителей трех сел

Общая протяженность ремонтируемых объектов составляет 10,8 километра

1az346ago0ema3os32s7hgslw42xpzdc.jpeg

На 29 подстанциях Приморья завершен первый этап поиска скрытых дефектов

Обследование прошло на объектах напряжением 220 и 500 киловольт

j8gkcw9oafre9vohx9953biqdgy0d17x.jpeg

Мошенники активизировались в Приморье перед стартом ЕГЭ

В ведомстве пояснили, что по каждому предмету формируется большое число вариантов КИМ