Владивосток оказался городом для романтиков с толстым кошельком
Стоимость свидания в дальневосточной столице почти наравне с Москвой
Аналитики 2ГИС подсчитали, что Владивосток – одно из самых дорогих мест для романтических встреч в России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на date.2gis.ru.
Индекс свидания, включающий средний чек в ресторане и стоимость букета из семи роз, составляет здесь внушительные 6100 рублей. Это на 253 рубля дороже, чем в прошлом году.
Разрыв между Москвой и Владивостоком оказался не таким уж и большим: в столице общая стоимость свидания с учетом букета и ужина – около 7000 руб.
Кстати, в Хабаровске средний чек хоть и ниже, но стоимость букета неприятно удивляет – примерно 1700 рублей за 7 роз. Зато во Владивостоке можно сэкономить на открытке – вид на море заменит любые слова.
С такими ценами среднестатистический житель Владивостока может позволить себе всего 14 свиданий в месяц. Это если не брать в расчет жизненные траты по типу проживания и питания. Оказывается, мужчины Владивостока не безынициативные, а просто бережливые.