Мандарины из Пакистана не допущены к ввозу в Приморье

В продукции выявили личинки средиземноморской плодовой мухи

631188cdf65e931a28cf1bdd974a7197e69f8c78.jpeg

В Приморье Россельхознадзором запрещен выпуск в оборот 26,6 тонн мандаринов из Пакистана в связи выявлением в них карантинного вредителя – личинок средиземноморской плодовой мухи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«Согласно заключениям о карантинном фитосанитарном состоянии продукции, выданным 4 февраля, в мандаринах выявлен карантинный для стран-членов Евразийского экономического союза объект – средиземноморская плодовая муха», - говорится в сообщении.

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора принято решение о запрете выпуска партий.

Владельцем продукции – предприятием из Владивостока – принято решение о проведении карантинного фитосанитарного обеззараживания путем холодовой обработки плодов на продолжительный срок, чтобы насекомые погибли. После контрольного карантинного обследования продукция может быть выпущена в оборот.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»