Во Владивостоке провайдер "Подряд" закрывал глаза на сайты неонацистов

Эти нарушения стали возможны, поскольку провайдер пренебрегал своими обязанностями контролера.

1421373321_ree.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Приморского края постоянно следит за соблюдением интернет-провайдерами закона о противодействии экстремисткой деятельности и терроризму. 

Депкабрьский мониторинг показал, что работа компании «Подряд» (ИП Филичева) не отвечает законным требованиям. Прокуроры зафиксировали возможность доступа к ряду веб-материалов, признанных экстремистскими и включенных в Федеральный список экстремистских материалов. 

В частности, имелся свободный доступ к четырем сайтам, признанных судами экстремистскими. Кроме того, на множестве страниц оказались доступными книга Адольфа Гитлера «Моя борьба» (признана экстремисткой решением Кировского районного суда г. Уфы от 24.03.2010) и другие экстремистские материалы. 

Эти нарушения стали возможны, поскольку провайдер пренебрегал своими обязанностями контролера.

Исполняющий обязанности прокурора края внес руководителю компании представление с требованием устранить нарушения. Перед гендиректором «Подряда» также поставили вопрос о привлечении виновных к ответственности.
Другие материалы рубрики "Общество"
ac46942ed06e66c498b85dcd67e51cf6228b48fd.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в работе пожарных поездов в Приморье

К административной ответственности были привлечены ответственные должностные лица филиала

264ed50b49067b20dcf4fdb5475d1c612dc26d57.jpeg

«Наши машины стали роскошью»: блогеры из КНР в шоке от цен в России

Одни и те же модели в России стоят в два-три раза дороже, чем в Китае

1194698f0483a1d38110ffcaaddd6bcf89a0f388.jpeg

В Приморье создано министерство внутренней политики

Решение о создании министерства было принято краевыми властями в конце ноября прошлого года