Во Владивостоке провайдер "Подряд" закрывал глаза на сайты неонацистов

Эти нарушения стали возможны, поскольку провайдер пренебрегал своими обязанностями контролера.

1421373321_ree.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Приморского края постоянно следит за соблюдением интернет-провайдерами закона о противодействии экстремисткой деятельности и терроризму. 

Депкабрьский мониторинг показал, что работа компании «Подряд» (ИП Филичева) не отвечает законным требованиям. Прокуроры зафиксировали возможность доступа к ряду веб-материалов, признанных экстремистскими и включенных в Федеральный список экстремистских материалов. 

В частности, имелся свободный доступ к четырем сайтам, признанных судами экстремистскими. Кроме того, на множестве страниц оказались доступными книга Адольфа Гитлера «Моя борьба» (признана экстремисткой решением Кировского районного суда г. Уфы от 24.03.2010) и другие экстремистские материалы. 

Эти нарушения стали возможны, поскольку провайдер пренебрегал своими обязанностями контролера.

Исполняющий обязанности прокурора края внес руководителю компании представление с требованием устранить нарушения. Перед гендиректором «Подряда» также поставили вопрос о привлечении виновных к ответственности.
Другие материалы рубрики "Общество"
491637d75364ced4440b46e1273faf5aa780012b.jpeg

Как распознать инсульт вовремя: врачи Дальнереченска дают советы

Эксперты ЦГБ рассказали, на какие признаки обратить внимание, чтобы спасти жизнь

46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни

a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края