В Приморье женщине вернули 200 тысяч, украденные мошенниками

Преступники перевели деньги жителю Новосибирской области.

478ec3d352624841a50c1b52a24fcbf6022ac157.jpeg

Счастливый конец получила очередная история с телефонными мошенниками в Приморье. Местная жительница еще в 2023 году перевела преступникам 200 тысяч рублей. Благодаря работе прокуроров вся сумма вернулась хозяйке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Два года назад пострадавшая Светлана Мазуренко доверилась информации аферистов о том, что ее Госуслуги взломаны. Чтобы сохранить свои сбережения, она перевела их на «безопасный счет».

Деньги поступили на карту жителя Новосибирской области. Он выступил в качестве дроппера – лица, которое передало мошенникам свой счет для дальнейшего вывода похищенных средств.

 Прокуратура Черниговского района в интересах потерпевшей через суд взыскала неосновательное обогащение с владельца карты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей