В Госдуме предложили маркировать поддельные товары на маркетплейсах

На просторах интернета часто встречаются случаи, когда продавцы предлагают товары под видом оригинальных

d573f338b0e2e486f6b3cc90e8a7f2e53cee8ece.jpeg

Продавец копий известных брендов обязан указывать, что реализует подделки. Об этом заявил в первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НСН.

По словам Гусева, на просторах интернета часто встречаются случаи, когда продавцы предлагают товары под видом оригинальных. Например, женщина может купить сумку Gucci по цене оригинала, не подозревая, что на самом деле она приобретает подделку. Он подчеркнул необходимость внесения изменений в закон о защите прав потребителей, чтобы установить четкие ограничения для таких случаев.

Депутат также предложил добавить ответственность за продажу контрафакта в уголовный кодекс.

«‎Если человек продает сумку под видом Gucci, но не Gucci, то пусть указывает. Нужно, чтобы покупатель понимал, что приобретает подделку», – сказал он.

Другие материалы рубрики "Общество"
ee67d135480e2b86e766eff745816d72f7d6c532.jpeg

В Уссурийском округе строят временный мост у аварийного участка

Переправа позволит грузовикам и легковым автомобилям безопасно проезжать до ремонта основного моста

6648b4f2e98a8fbecf21d80175d39aef156f85df.jpeg

Сбережения уходят с депозитов: россияне ищут новые возможности

Падающие ставки заставляют искать доходнее активы

9572adb7eacb827a2d8f1e39238355ef473b0e0d.jpeg

Иностранца приговорили к 15 годам за контрабанду редких животных

В Приморье суд вынес наказание за попытку вывоза частей медведей и амурского тигра