В Госдуме предложили маркировать поддельные товары на маркетплейсах

На просторах интернета часто встречаются случаи, когда продавцы предлагают товары под видом оригинальных

d573f338b0e2e486f6b3cc90e8a7f2e53cee8ece.jpeg

Продавец копий известных брендов обязан указывать, что реализует подделки. Об этом заявил в первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НСН.

По словам Гусева, на просторах интернета часто встречаются случаи, когда продавцы предлагают товары под видом оригинальных. Например, женщина может купить сумку Gucci по цене оригинала, не подозревая, что на самом деле она приобретает подделку. Он подчеркнул необходимость внесения изменений в закон о защите прав потребителей, чтобы установить четкие ограничения для таких случаев.

Депутат также предложил добавить ответственность за продажу контрафакта в уголовный кодекс.

«‎Если человек продает сумку под видом Gucci, но не Gucci, то пусть указывает. Нужно, чтобы покупатель понимал, что приобретает подделку», – сказал он.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ