В Приморье на 25% вырос объем строящегося жилья

Наибольший рост объемов строительства наблюдается в Надеждинском районе

3f001b73d98f63339b2b819be6fbfce6730de17a.jpeg

Объем строящегося жилья в Приморье вырос на 25%. Девелоперы строят в регионе 3 052 квадратных метров, что на четверть больше, чем в феврале 2024 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве архитектуры и градостроительной политики Приморского края уточнили, что наибольший рост объемов строительства наблюдается в Надеждинском районе – 129%, в Уссурийске – на 74%. Во Владивостоке увеличение объёма строящегося жилья составило 22%.

«В Приморье сегодня строится 61 тысяча квартир в 320 многоквартирных домах. Основная часть строящихся квартир (65%) – это однокомнатные квартиры, 25% рынка приходится на двухкомнатные квартиры, 9% – это трёхкомнатные квартиры и 1% – четырёхкомнатные квартиры», – рассказала заместитель Председателя Правительства Приморского края Ольга Иванникова.

При этом 50% строящихся квартир относятся к площади 25-55 квадратных метров, на квартиры площадью 55-70 «квадратов» приходится 18% рынка, 12% – это крупногабаритные квартиры больше 70 квадратных метров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума