Назван самый удобный инструмент для накопления финансовой подушки к пенсии

Экономист посоветовал воспользоваться софинансированием пенсии

9acf56fe25c554bc3aad3bb729c37456222e5e6d.jpeg

Софинансирование пенсии является одним из наиболее эффективных способов создания финансовой подушки на старость. Об этом заявил экономист и финансовый аналитик Михаил Беляев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание News.ru.

«Такой подход позволяет гражданам получать дополнительные выплаты от государства и уменьшает налоговое бремя. Для формирования финансовой подушки отличным инструментом может стать софинансирование вашей пенсии, при котором вы осуществляете регулярные переводы на специальный счет», – отметил Беляев.

Например, если вы внесете три тысячи рублей в месяц, государство компенсирует эту сумму полностью. За год на вашем счете окажется уже 36 тысяч рублей, плюс небольшие деньги от государства. Когда у вас накопится 4,3 миллиона рублей, эта сумма будет вычтена из налогооблагаемой базы, что обеспечит экономию в 13%, или 52 тысячи рублей, отметил эксперт.

Он также подчеркнул важность раннего начала накоплений, поскольку пенсионные сбережения ориентированы на длительный срок. Хранение денег в наличных – плохая идея из-за рисков инфляции. По мнению экономиста, к простой и доступной форме накоплений можно отнести банковские вклады, облигации и паевые инвестиционные фонды.

Другие материалы рубрики "Общество"
b561cacf6e5e7a50afa8d6e8ac28a23f7e63513e.jpeg

Миронов предложил платить учителям не ниже 200% средней зарплаты

При этом оклад должен составлять не менее 70% от общего дохода

b072ec0da3a1338ec9962863f2b08a30826e508d.png

Газировка может усилить болевой синдром при заболеваниях ЖКТ

Особенно опасны сладкие газированные напитки

e8a0070e34b101f88998b918fbd4a410040fd3c4.jpeg

В Госдуме хотят усилить контроль за продажей икры в праздники

Это нужно для обеспечения санитарной безопасности