Волонтеры из Приморья участвуют в спасении природы в Анапе

Студенты и медики помогают ликвидировать последствия разлива нефти

a461f9b24107573ad2a8a35b1beabd3495bdad24.jpeg

Приморские волонтеры оказывают активную помощь в ликвидации последствий нефтяного загрязнения в Анапе Краснодарского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Пятеро добровольцев из волонтёрского штаба #МЫВМЕСТЕ, включая студентов ДВФУ и волонтёров-медиков, очищают пляжи, спасают животных и помогают в организации работы для других добровольцев.

В Приморье ведется системная работа по привлечению волонтеров к участию в гуманитарных миссиях. В конце февраля в Анапу отправится еще одна группа из семи студентов ДВФУ.

По словам руководителя краевого агентства по делам молодёжи Романа Ковбаса, приморские волонтеры всегда готовы прийти на помощь в сложных ситуациях.

С начала чрезвычайной ситуации на Черноморском побережье в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов приняли участие около 50 тысяч человек, было собрано и вывезено более 182 тысяч тонн загрязнённого песка и грунта.

Присоединиться к работе волонтёрского штаба #МЫВМЕСТЕ можно через ресурсные центры добровольчества в регионе отправления и на платформе ДОБРО.РФ, где добровольцев обеспечивают всем необходимым.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума