Волонтеры из Приморья участвуют в спасении природы в Анапе

Студенты и медики помогают ликвидировать последствия разлива нефти

a461f9b24107573ad2a8a35b1beabd3495bdad24.jpeg

Приморские волонтеры оказывают активную помощь в ликвидации последствий нефтяного загрязнения в Анапе Краснодарского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Пятеро добровольцев из волонтёрского штаба #МЫВМЕСТЕ, включая студентов ДВФУ и волонтёров-медиков, очищают пляжи, спасают животных и помогают в организации работы для других добровольцев.

В Приморье ведется системная работа по привлечению волонтеров к участию в гуманитарных миссиях. В конце февраля в Анапу отправится еще одна группа из семи студентов ДВФУ.

По словам руководителя краевого агентства по делам молодёжи Романа Ковбаса, приморские волонтеры всегда готовы прийти на помощь в сложных ситуациях.

С начала чрезвычайной ситуации на Черноморском побережье в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов приняли участие около 50 тысяч человек, было собрано и вывезено более 182 тысяч тонн загрязнённого песка и грунта.

Присоединиться к работе волонтёрского штаба #МЫВМЕСТЕ можно через ресурсные центры добровольчества в регионе отправления и на платформе ДОБРО.РФ, где добровольцев обеспечивают всем необходимым.

Другие материалы рубрики "Общество"
e2513872b8dba52cad1a1b77fd2a1782bf4978f7.jpeg

Жители Артёма остались без воды из-за аварии на сетях

Отключение продлится до вечера 24 октября

c0236f8b41302b9a4daa7c78b3e5f0c61e1e1d64.jpeg

Кит подплыл к судну во Владивостоке

Морское животное спокойно прошло рядом с кораблём в Уссурийском заливе

e234894aabecd873dbef88373662d849332749d0.jpeg

Приморских водителей призывают позаботиться о безопасности на дороге

Госавтоинспекция Приморья напоминает водителям об обязательной процедуре смены летних шин на зимние