В Госдуме предложили ввести бесплатный проезд для беременных

Такая мера значительно упростит передвижение будущих мам

3f8739d0dc4206374d4a399b37841f52129891e4.jpeg

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой ввести бесплатный проезд для беременных на общественном транспорте. Соответствующее обращение он направил заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на RT.

«В последние годы наша страна взяла курс на поддержание деторождения и укрепление института семьи. В стране действует множество федеральных и региональных программ поддержки», – говорится в обращении.

Милонов отметил, что в различных регионах активно обсуждаются инициативы по расширению мер социальной поддержки для молодых матерей. В качестве примера он привел предложение губернатора Кировской области Александра Соколова предоставить беременным женщинам право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

По мнению депутата, такая мера значительно упростит передвижение будущих мам. В связи с этим он обратился к Татьяне Голиковой с просьбой рассмотреть возможность внедрения подобной практики по всей России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a39b82a11afa80430e29fbfd32b703b59e7e95d4.jpeg

Сбербанк и Т-Банк запустят переводы по QR-коду без СПБ

Новый сервис может стать альтернативой переводам по номеру телефона

d176b506c019ed1e42a340a7ddd3cba9f203c7ab.jpeg

В Приморье отловили тигра после обращения жителей к президенту

Хищник несколько месяцев представлял угрозу жителям села Маргаритово

8ec7349b02c615bc370f3f1f17286cc5d58aacdc.png

Тренировка по тушению пожара проводится рядом с аэропортом Владивостока

Аэропорт работает в штатном режиме.