Спустя два года задержан вор, похитивший деньги у жительницы Приморья

Сумма ущерба составила 150 000 рублей

fe8402bffe6cb3192cc5be097bedff0dbaf36d25.jpeg

Мошенник позвонил жительнице Спасска-Дальнего и через преступную махинацию украл у нее 150 тыс. руб. Вора задержали только через два года. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В декабре 2022 года пенсионерку из Спасска-Дальнего разбудил ночной звонок. В телефоне девушка представилась внучкой женщины. Барышня сказала, что переходила дорогу, спровоцировала ДТП и из-за нее пострадали люди. 

Затем позвонил лже-следователь и убедил пенсионерку, что для решения вопроса нужны деньги. Через несколько часов к дому гражданки подъехал автомобиль, его пассажиру она отдала 150 тыс. рублей. 

За всей этой преступной махинацией стоял ранее судимый 25-летний Александр М. Его поймали спустя два года и признали виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_515311_news_xxxl.jpg

Мандарины нельзя есть при гастрите и язве желудка

Вообще гастроэнтеролог рекомендует ограничиться двумя мандаринами в день

учитель.jpg

Школьники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно поступить в колледж

Закон вступит в силу с 1 января

45654785465123.jpg

Штрафы за выброс мусора: что нужно знать жителям России

За выброс пакета с отходами из окна жилого дома могут выписать от 2 тыс. до 4 тыс. рублей