В Дальнегорске построили кафе вдвое больше, чем по документам

Прокуратура выявила нарушения градостроительного законодательства.

e2beb49d9094c44afcf028707c83f6cb2e2d34df.png

В Приморье прокуратура заинтересовалась зданием кафе в Дальнегорске, площадь которого не соответствует заявленной в документах. Фактически здание не только вдвое больше, чем на плане, но и не введено в эксплуатацию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Ранее владельцы незаконно провели реконструкцию помещения на улице Речной. По мнению прокуратуры, его функционирование подвергает опасности посетителей. Прокурор Дальнегорска предъявил иск о признании здания самовольной постройкой. Собственника обяжут привести его в соответствие с технической документацией.

Суд удовлетворил ходатайство о применении обеспечительных мер и сегодня здание опечатано под контролем надзорного ведомства.

Другие материалы рубрики "Общество"
d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей

34.jpg

Гороскоп на 7 февраля

Сегодня гороскоп обещает очень активный день, насыщенный событиями и эмоциями

9623d8edba799dbecd64615a3c954bd3a2a10741.jpeg

Кто может уйти на пенсию досрочно: ответ эксперта

Россияне имеют возможность оформить пенсию раньше общеустановленного возраста при выполнении ряда условий