311c5cf5da4da834b3909e2318440cec92c7bb05.jpeg

Во Владивостоке установили парту героя в честь участника СВО Кирилла Конева

В школе Владивостока увековечили имя участника спецоперации

19 февраля в центре образования «Ступени» по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 27, состоялась торжественная церемония установки парты героя. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, посвящено выпускнику школы, герою специальной военной операции Кириллу Коневу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивосток. 

В церемонии приняли участие ученики и педагоги школы, родные Кирилла, а также его сослуживцы — участники СВО Николай Визичканич и Василий Колесов.

Кирилл Конев был одним из первых, кто отправился защищать Родину в ходе специальной военной операции. Для него это стало делом чести, несмотря на все риски. В 2022 году гвардии сержант героически погиб при исполнении воинского долга. За проявленные отвагу и самоотверженность он был посмертно награжден Орденом Мужества.

«Установка парты героя — это важное событие для нашего центра образования. Кирилл Конев — часть нашей истории, пример мужества и настоящего патриотизма. Для наших учеников он навсегда останется героем, на которого стоит равняться. Мы гордимся, что в стенах нашей школы учился такой человек», — подчеркнула заместитель директора центра Анастасия Трухмаева.

На мероприятии перед школьниками выступили военнослужащие, участвовавшие в СВО, а также мама Кирилла Конева. Она передала школе интерактивный альбом с воспоминаниями о 70 участниках специальной военной операции из Приморского края.

Парта героя стала не только символом памяти, но и напоминанием о подвигах тех, кто защищает нашу страну.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки