Учения ракетных войск успешно завершились в Уссурийске: все точки противника были уничтожены

Особенность сборов состояла в том, что впервые к их проведению были привлечены подразделение беспилотных летательных аппаратов ВДВ и общевойсковая разведгруппа.

1421283952_1334326615_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье с помощью разведывательного ударного комплекса артиллеристы уничтожили огневые точки условного противника.

В Уссурийске, на базе 5 общевойсковой армии завершились ежегодные сборы  командного состава ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа.

Во время проведения практического занятия по уничтожению огневой силы условного противника эти «ноу-хау» продемонстрировали участникам сбора. Дивизион самоходных артиллерийских установок был усилен группой беспилотного летательного аппарата «Гранат-1», разведывательным подразделением с планшетными компьютерами, навигаторами и другими современными средствами ведения боя. Кроме этого  группировка была дополнена машинами радиоэлектронной разведки.

В ходе показного занятия  разведывательная группа визуально засекла местонахождение артиллерии условного противника и при помощи беспилотного летательного аппарата, по выстрелам батареи «неприятеля», передала координаты ее местонахождения на командный пункт.  Командиром сводного учебного подразделения было принято решение на применение самоходных установок по «противнику», а беспилотник  продолжал корректировать его точность.

Как подчеркнул начальник ракетных войск и артиллерии ВВО Герой России полковник Дмитрий Клименко, сборы ракетных войск и артиллерии в таком формате, с использованием БЛА в Восточном округе проводятся впервые.

Участникам сборов впервые продемонстрировали  работу недавно созданного разведывательного ударного комплекса, включающего средства разведки и поражения. Он объединил работу артиллерийской разведки, комплексов беспилотных летательных аппаратов, разведывательных подразделений спецназа в интересах огневого поражения противника.

Другие материалы рубрики "Общество"
cfb7d431cc7612f5fa3e1b4fee4d1aabfcd62195.jpeg

Три спасения за один полёт: студенты-медики из Приморья помогли пассажирам

Бортпроводники трижды просили помощи у студентов-медиков

9006f3636f37125adb91ccef68182ad264247856.jpeg

В Приморье фиксируют массовые проблемы с работой WhatsApp*

Пользователи сообщают о задержке доставки сообщений и уведомлений

dc9d0e7d1f28619aa36869dfb7466f11e188f3a3.jpeg

Во Владивостоке продают редкий Mitsubishi Galant 1976 года

Автомобилю почти 50 лет, а пробег не превысил 125 тысяч км