Дома Владивостока активно подключают к газу

Отопление в доме в 50 квадратов обойдется в 2500 рублей.

f1cf754481ea824bdf631692a57a2ad3766f696b.jpeg

Во Владивостоке продолжается работа по догазификации частных домовладений. В этом году газ появится в домах по трем улицам. Также новые газопроводы строят сразу в нескольких районах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В этом году газ придет в первые дома по улицам Камская, Неманская, Рионская. Новые газопроводы появятся на улицах Фортовая, Раевская, Лесная, Пржевальского, Дежнева, Лаптева, Курильская, Буреинская и переулке Родниковый. Подключение планируется в 2026 году.

Стоимость поставки газа регулируется государством и для граждан устанавливается региональными властями в зависимости от направления использования газа (приготовление пищи, горячее водоснабжение, отопление).

Розничная цена для Приморского края – 8234,54 рубля за тысячу кубометров. Это значит, что владельцам частного дома в 50 квадратов отопление обойдется в 2 500 рублей в месяц. А в 100 квадратов, соответственно, чуть более 5 000 рублей. Скрытых платежей нет, после подключения будут дополнительные затраты на техническое обслуживание внутридомового газоиспользующего оборудования, необходимого для обеспечения безопасной эксплуатации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС