В Приморье женщина «инвестировала» пенсию в мошенников и потеряла 700 тысяч

Рекламу злоумышленников она увидела в игре для телефона.

8675d1a7de27178354fce0dba293461da077ca7f.jpeg

Всплывающая реклама в игровом приложении привела жительницу Лучегорска в руки мошенников. Женщина увидела рекламу об увеличении пенсии с помощью инвестиций, перешла по ссылке и оставила свой номер телефона. Связавшимся с ней преступникам она отдала в общей сложности около 700 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Следуя указаниям мошенников, женщина сначала перевела сбережения со своего счета, затем с карты мужа. Когда этого оказалось недостаточно, она оформила кредит на 423 тысячи рублей. После этого «представители инвестиционной компании» исчезли. Поговорив с супругом, она поняла, что стажа жертвой аферистов.

Следователем СО ОМВД России «Пожарский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Другие материалы рубрики "Общество"
cd063dfd934409b83eb7bd0653a346765b796be9.jpeg

Гороскоп на 23 декабря

Привычные дела и обязанности будут вызывать скуку, склоняя отложить их на потом, чтобы заняться чем-то более интересным

bcb26449f0df2a945c27c2920a48ccebcdf5d9af.jpeg

Родным могут разрешить круглосуточно находиться с пациентами в больницах

Инициатива включена в проект программы бесплатной медпомощи

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники запустили схему обмана под предлогом доставки подарков

В сообщении предлагается перезвонить по указанному номеру