Уроженец Алтайского края устроил ДТП на угнанном авто во Владивостоке

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело

3100983db881d29a569a5291911e96176b035ebd.jpeg

Уроженец Алтайского края, совершивший ДТП на угнанной машине во Владивостоке, привлечен к ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции УМВД России по г. Владивостоку.

Автомобиль Toyota Corolla Fielder, находившийся в розыске, был замечен в районе улицы Анны Щетининой, 21. Получив указание остановиться, водитель не подчинился законному требованию и попытался уйти от преследования, что привело к ДТП. Вскоре он был схвачен сотрудниками ДПС. Во время задержания водитель оказал активное неповиновение. Полицейским пришлось прибегнуть к физическому воздействию и применить спецсредства – браслеты для ограничения свободы действий.

Для проведения дальнейших следственных мероприятий сотрудники ГИБДД вызвали на место аварии следственно-оперативную группу из отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Автомобиль возвращен собственнику.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт