Пенсионерка едва не сварилась заживо в Приморье

В ее квартире прорвало трубу с кипятком

f3beccc76ca3af8eb06bc85c3e9ef832b64ead91.jpeg

Полицейский спас 68-летнюю жительницу Лучегорска, в квартире которой прорвало трубу с кипятком, сообщает РИА VladNews со ссылкой на полицию ПК.

Пожилая женщина увидела на кухне пар, а затем заметила горячую воду, бегущую из-под раковины. Она попыталась самостоятельно перекрыть кран, но поскользнулась и упала в кипящую воду.

Тем временем ее соседка этажом ниже - супруга полицейского, тоже проснулась от звуков капающей воды и позвонила мужу.

После смены сотрудник отдела МВД России "Пожарский" старшина полиции Владимир Ковалевский поспешил домой на помощь своей семье. По дороге он вызвал аварийную службу.

Зайдя в подъезд, страж порядка увидел, что горячая вода течет с верхних этажей. Он быстро уведомил соседей и, удостоверившись, что на верхнем этаже все в порядке, спустился к квартире пожилой женщины. Постучав в дверь, он услышал стоны, доносящиеся изнутри. Полицейский начал стучать сильнее, сообщил, что готов оказать помощь. Благодаря этому женщина смогла собрать силы, выбраться из горячей лужи воды и открыть дверь. Сосед оперативно перекрыл воду, вызвал скорую помощь и помогал пострадавшей до приезда медиков. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудника стража правопорядка пенсионерка осталась жива.

Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудника стража правопорядка, пенсионерка осталась жива.

Другие материалы рубрики "Общество"
6b5b4a9da47ae9ce0665928790fddd0ce4d6003b.jpeg

Рак лёгких: как распознать опасность вовремя

Врачи Артёма напоминают о симптомах и профилактике

ad191357efe90ca0f4f67046379ed63d1587a4c5.jpeg

Не ведитесь на низкие цены: хитрости онлайн-мошенников

Проверяйте сайты, приложения и ссылки, чтобы шопинг не обернулся потерями

626269cb90a5d8b612df334e3183dc8c06160e40.jpeg

Экологичная революция: микроорганизм превращает батарейки в ресурсы

Учёные нашли бактерию, способную перерабатывать старые аккумуляторы без токсичных химикатов