Экстремистскую банду организовали в СИЗО в Приморье

Зачинщику грозит дополнительно от 6 до 10 лет тюрьмы

f20ce850a7d2ce6fc9a0a415b7d93387870dabaf.jpeg

Мужчина организовал в СИЗО экстремистскую банду, запрещенную Верховным судом Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело. К сроку фигуранта могут добавить от 6 до 10 лет заключения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Следкома Приморья.

39-летний Сергей Бахарев подозревается в организации деятельности экстремистской организации, запрещенной Верховным судом РФ. Незаконную банду он решил собрать в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ. Теперь злоумышленнику грозит лишение свободы от 6 до 10 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума