Видео в соцсетях обернулось крупным штрафом для жительницы Приморья

Контент признали дискредитирующим Вооруженные Силы РФ

018a580c7899793461e182c369e2139b4f97997e.jpeg

Жительница Дальнереченского района Приморского края была оштрафована за публикацию видео в социальных сетях. Поводом для административного дела стал контент, который был признан дискредитирующим Вооруженные Силы Российской Федерации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу аппарата антитеррористической комиссии края.

Сообщается, что в феврале женщина разместила в интернете видеоролик, в котором выражала свое мнение о действиях российских военных. После проведения проверки и рассмотрения материалов дела, суд признал ее виновной в нарушении законодательства.

В соответствии со статьей КоАП РФ о дискредитации использования Вооруженных Сил РФ, ей был назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума