Добровольцы отряда «Тигр» удостоены орденов Мужества

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин

910d42cf3bde328dad9d51c9501b04cbe7df6bb1.jpeg

Два бойца добровольческого отряда «Тигр» награждены орденом Мужества. Государственные награды военнослужащим вручил губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Губернатор подчеркнул, что наша страна неоднократно сталкивалась с серьёзными трудностями, и в это время всегда находились люди, готовые идти защищать Россию.

«Так было и в годы Великой Отечественной войны, и сейчас, когда украинские фашисты вторглись на нашу землю. Алексей и Роман – боевые товарищи Сергея Ефремова, которые так же вернулись на фронт, когда Отечеству это было необходимо. Сергей Викторович всегда высоко ценил боевых друзей и полагался на них. Начиная с лета 2022 года и по сей день, бойцы демонстрируют храбрость и отвагу, находясь в самых опасных точках и спасая там раненых», – сказал Олег Кожемяко.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга, глава региона наградил участников отряда «Тигр» Алексея Псарёва и Романа Перминова орденом Мужества. Соответствующий указ о присвоении наград подписал Президент России Владимир Путин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума