Юные мастера ушу приступили к тренировкам во Владивостоке

Одним из популярных видов спорта во Владивостоке остается бесконтактное ушу. Как отметил президент федерации ушу Владивостока Юрий Городецкий, во владивостокской федерации насчитывается около 200 детей.

1421205948_c79bd119901763fa23245c4ac0e4257d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Спортсмены из Владивостока традиционно показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня и возвращаются домой с наградами.Во Владивостоке продолжают свою работу спортивные федерации, которых в городе насчитывается около 50. Спортивные организации готовят спортсменов с юного возраста по различным видам спорта - самбо, легкой атлетике, кудо, парусному спорту, баскетболу, спортивному ориентированию, волейболу, тхэквандо, боксу, джиу-джитсу, пауэрлифтингу, ушу и другим видам. 

«Ушу - это боевое искусство, для детей мы выбираем бесконтактное, с минимальным травматизмом, - рассказал Юрий Городецкий. – Рекомендуемое время занятий – три раза в неделю по 1,5 часа.Этот вид спорта развивает человека как физически, так и психологически, воспитывает волю и дисциплину».

13 января прошла первая тренировка после новогодних каникул у детей по бесконтактному ушу. Для ребят провели специальную разминку, включающую ряд гимнастических комплексов и дыхательную гимнастику, а затем спортсмены приступили к бесконтактным поединкам.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания

d418a865c45a94b6e5eb41da222fe5bb6ba9f118.jpeg

Владивосток отменил празднование Сабантуя: причины

Решение принято властями Приморского края

photo_5418034135496258615_y.jpg

Крысам дали бой: дератизационная обработка домов прошла в центра Владивостока

Дератизационная обработка была проведена на ул. Фокина, 4 и 4а