От мусора и грунта очистили 500 метров ливневок во Владивостоке

Также дорожники отремонтировали ливневые приямки

4718327742123e71f37299479d5c0dcdd287ee43.jpeg

За февраль месяц во Владивостоке промыли почти 500 метров систем ливневой. Работы провели бригады предприятия «Содержание городских территорий» в разных районах города. Также дорожники восстановили ливневые приямки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

За февраль на улицах Владивостока очистили от мусора и грунта 493 метров сетей на улицах Фадеева, 42б, Ватутина, 16, Маковского, 2 и Спортивной, 4-6.

«Работы по очистке ливневых систем сейчас особенно необходимы. Накопление грунта, старой листвы и мусора в сетях водоотведения может привести к засорам и, соответственно, может привести к затоплениям, что создаст угрозу для городской инфраструктуры и безопасности жителей», – рассказали специалисты.

Ливневые лотки прочистили на Фадеева, 42б, Коммунаров, 49, Луговой, 63, Приморской, 15 и на других адресах. Ливневые приямки восстановили на Хабаровской, 11 и Фадеева, 42б.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума