Мужчина получил ожог, наступив в песок во Владивостоке

Пожарные смыли опасные вещества с земли.

bd012e5b6469cebab25633e7c927d271a3131e05.png

Во Владивостоке мужчина прошел по засыпанной песком территории в районе дома №2 на улице Двинской и получил термические ожоги ног. Вероятно, под породой находились химические вещества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

После вмешательства ведомства доступ к опасному участку был ограничен, проведены работы по смыву неизвестных веществ. Проводится доследственная проверка по факту выполнения работ и оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности.
Ее ход и результаты поставлены на контроль надзорным ведомством.

Напомним, похожий случай произошел во Владивостоке в феврале. Тогда шестилетний мальчик также наступил в кучу песка в районе улицы Сахалинской. Он получил 3% ожогов тела и был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня